Calendrier des horaires de prière au Soler

Horaires de prière jour par jour au Soler (66270, Pyrénées-Orientales) pour le mois hégirien en cours, avec la date grégorienne en regard. Les dates suivent l'observation du croissant lunaire confirmée par Hilal France.

Rabi ath thani 1448
DateFajrFajrChourouq *Chou. *DhuhrDhuhrAsrAsrMaghribMagh.IshaIsha
Lundi 14 septembre 2026Lun. 14/091 Rabi ath thani 14481 Rabi II06:0807:2713:4417:1520:0121:19
Mardi 15 septembre 2026Mar. 15/092 Rabi ath thani 14482 Rabi II06:0907:2813:4417:1419:5921:18
Mercredi 16 septembre 2026Mer. 16/093 Rabi ath thani 14483 Rabi II06:1107:3013:4417:1319:5721:16
Jeudi 17 septembre 2026Jeu. 17/094 Rabi ath thani 14484 Rabi II06:1207:3113:4317:1219:5521:14
Vendredi 18 septembre 2026Ven. 18/095 Rabi ath thani 14485 Rabi II06:1307:3213:4317:1019:5321:12
Samedi 19 septembre 2026Sam. 19/096 Rabi ath thani 14486 Rabi II06:1407:3313:4317:0919:5221:10
Dimanche 20 septembre 2026Dim. 20/097 Rabi ath thani 14487 Rabi II06:1607:3413:4217:0819:5021:08
Lundi 21 septembre 2026Lun. 21/098 Rabi ath thani 14488 Rabi II06:1707:3513:4217:0719:4821:06
Mardi 22 septembre 2026Mar. 22/099 Rabi ath thani 14489 Rabi II06:1807:3613:4217:0519:4621:04
Mercredi 23 septembre 2026Mer. 23/0910 Rabi ath thani 144810 Rabi II06:1907:3713:4117:0419:4521:02
Jeudi 24 septembre 2026Jeu. 24/0911 Rabi ath thani 144811 Rabi II06:2007:3813:4117:0319:4321:00
Vendredi 25 septembre 2026Ven. 25/0912 Rabi ath thani 144812 Rabi II06:2107:3913:4017:0219:4120:59
Jour blancSamedi 26 septembre 2026Sam. 26/0913 Rabi ath thani 144813 Rabi II06:2307:4013:4017:0019:3920:57
Jour blancDimanche 27 septembre 2026Dim. 27/0914 Rabi ath thani 144814 Rabi II06:2407:4113:4016:5919:3720:55
Jour blancLundi 28 septembre 2026Lun. 28/0915 Rabi ath thani 144815 Rabi II06:2507:4313:3916:5819:3620:53
Mardi 29 septembre 2026Mar. 29/0916 Rabi ath thani 144816 Rabi II06:2607:4413:3916:5719:3420:51
Mercredi 30 septembre 2026Mer. 30/0917 Rabi ath thani 144817 Rabi II06:2707:4513:3916:5519:3220:49
Jeudi 1 octobre 2026Jeu. 01/1018 Rabi ath thani 144818 Rabi II06:2807:4613:3816:5419:3020:48
Vendredi 2 octobre 2026Ven. 02/1019 Rabi ath thani 144819 Rabi II06:3007:4713:3816:5319:2920:46
Samedi 3 octobre 2026Sam. 03/1020 Rabi ath thani 144820 Rabi II06:3107:4813:3816:5219:2720:44
Dimanche 4 octobre 2026Dim. 04/1021 Rabi ath thani 144821 Rabi II06:3207:4913:3816:5019:2520:42
Lundi 5 octobre 2026Lun. 05/1022 Rabi ath thani 144822 Rabi II06:3307:5013:3716:4919:2320:41
Mardi 6 octobre 2026Mar. 06/1023 Rabi ath thani 144823 Rabi II06:3407:5113:3716:4819:2220:39
Mercredi 7 octobre 2026Mer. 07/1024 Rabi ath thani 144824 Rabi II06:3507:5313:3716:4619:2020:37
Jeudi 8 octobre 2026Jeu. 08/1025 Rabi ath thani 144825 Rabi II06:3607:5413:3616:4519:1820:35
Vendredi 9 octobre 2026Ven. 09/1026 Rabi ath thani 144826 Rabi II06:3807:5513:3616:4419:1720:34
Samedi 10 octobre 2026Sam. 10/1027 Rabi ath thani 144827 Rabi II06:3907:5613:3616:4319:1520:32
Dimanche 11 octobre 2026Dim. 11/1028 Rabi ath thani 144828 Rabi II06:4007:5713:3616:4119:1320:30
Nuit d'observationLundi 12 octobre 2026Lun. 12/1029 Rabi ath thani 144829 Rabi II06:4107:5813:3516:4019:1220:29
Mardi 13 octobre 2026Mar. 13/1030 Rabi ath thani / 1 Joumada al oula30 Rabi II / 1 Joum. I06:4207:5913:3516:3919:1020:27

* Le Chourouq (lever du soleil) n'est pas une prière, c'est l'heure limite pour accomplir le Fajr.

Jour blanc : Les 13, 14 et 15 de chaque mois hégirien, dont le jeûne est recommandé selon la sunna.

Nuit d'observation : Vingt-neuvième jour du mois, où le croissant du mois suivant est guetté pour en fixer le début.